10 січня 2014 р.

Книга на вихідні!

Автор: Ирвинг Стоун
Книга: Греческое сокровище
Жанр: Роман
Год выпуска: 2009
Страниц: 538



     Генрих Шлиман. Человек, который нашел Трою. Его жизнь была полна самых необычных приключений. Его считали сумасбродом, фантазером, мечтателем - но он упорно шел к намеченной цели, невзирая на трудности и опасности. Над ним, «дилетантом», смеялись ученые - но именно ему удалось совершить настоящий прорыв в археологии.
     Каким был этот человек? Как жил? Как сумел найти истину в мечте и навеки прославить свое имя?
     На все эти и многие другие вопросы дает ответы в своем прекрасном биографическом романе «Греческое сокровище» классик жанра Ирвинг Стоун.

Автор: Владимир Лорченков
Книга: Время ацтеков
Жанр: Роман. Психоделический триллер
Год выпуска: 2009
Страниц: 189


     В романе Владимира Лорченкова «Время ацтеков» историк сталкивается с серией загадочных и невероятно жестоких преступлений. Убийство священника, загадочная гибель нескольких девушек и охота за тем, кто пытается найти маньяка и узнать, кто в начале XXI века приносит человеческие жертвы Солнцу по ритуалам древних индейцев. «Будет страшно» – обещает автор…







Автор: Александр Зорич
Книга: Римская звезда
Жанр: Роман
Год выпуска: 2010
Страниц: 349

     Нет поэта без тайны. И полная блистательных побед и горьких поражений жизнь древнего поэта Овидия Назона подтверждает это правило. Овидий, автор легендарной «Науки любви» и современник великого диктатора Цезаря Августа, был выслан из столицы на далекую окраину Империи, в варварские земли на побережье Черного моря. Однако сарматскому городу Томы не суждено стать последним прибежищем знаменитого поэта: Овидий инкогнито возвращается в Рим, чтобы расследовать загадочные обстоятельства своего изгнания…



Читайте і насолоджуйтесь!

Немає коментарів:

Дописати коментар