16 серпня 2013 р.

Книга на вихідні!

Автор: Маша Трауб
Книга: Семейная кухня
Жанр: Проза
Год выпуска: 2012
Страниц: 210

     В этой книге собраны истории – смешные и грустные, счастливые и трагические, – которые объединяет одно – еда.







Автор: Всеволод Бенигсен
Книга: ВИТЧ
Жанр: Роман ненашего времени
Год выпуска: 2011
Страниц: 379

     Герой романа «ВИТЧ» журналист Максим Терещенко в конце девяностых возвращается в Россию после эмиграции и пытается «ухватить» изменчивую реальность современной России. Неожиданно ему поступает «заказ» – написать книгу о малоизвестных писателях-диссидентах семидесятых. Воодушевленный возможностью рассказать о забытых ныне друзьях, герой рьяно берется за дело. Но все персонажи его будущей книги таинственно исчезли, словно и не существовали вовсе. Поиски их приводят к неожиданному результату.

Автор: Владимир Маканин
Книга: Две сестры и Кандинский
Жанр: Современная русская литература
Год выпуска: 2011
Страниц: 320

     «Две сестры и Кандинский» - яркое свидетельство нашего времени и одновременно роман-притча на тему о том, как «палач обнимется с жертвой».
Тема вечная, из самых вечных, и, конечно, острый неотменяемый вопрос о том - как это бывает? Как и каким образом они «обнимутся», - как именно?.. Отвечая на него, Маканин создал проникновенный, очень «чеховский» текст.
      Но с другой стороны перед нами актуальнейший роман-предостережение. Прошло достаточно времени с момента описываемых автором событий, но что изменилось? Да и так ли всё было, как мы привыкли помнить?
Прямых ответов на такие вопросы – как всегда – нет. Поживем – увидим.

Читайте і насолоджуйтесь!

Немає коментарів:

Дописати коментар